Главная
Блог
Эта неделя в истории!

Эта неделя в истории!

Вместо того, чтобы анализировать последние телодвижения на финансовых рынках, давайте просто вспомним некоторые важные (и не очень важные, но запомнившиеся) события в истории, которые произошли в январе разных лет.

Вот они (без особого порядка):

Apple объявил о выпуске своего первого Mac Computer 24-го января 1984г.

Первый Macintosh был представлен Стивом Джобсом, и это был первый коммерчески успешный персональный компьютер. MAC имел две известные тогда, но все еще непопулярные функции, мышь и графический интерфейс пользователя, а не интерфейс командной строки, как у его предшественников.

Домен Twitter.com был зарегистрирован 21-го января 2000г.

Хотя домен Twitter.com был зарегистрирован, как указано выше, компания Twitter родилась по-настоящему в 2006 году. Twitter была основана Эваном Уильямсом, Джеком Дорси, Ноем Глассом и Бизом Стоуном. Идея подобного SMS-сервиса возникла в результате брейн сторминга у основателей; сервис имел кодовое имя twttr и использовал типичную пяти-символьную длину коротких кодов американских SMS. По словам Дорси, они решили назвать этот сервис Twitter, потому что слово twitter было коротким всплеском несущественной информации и щебетания птиц, и это именно то, чем и был продукт.

Beatles выпустили свой альбом Yellow Submarine 13-го января 1969г.

Yellow Submarine была саундтреком к фильму Beatles c тем же названием. Это был 10-й студийный альбом группы, и к большому сюрпризу публики он появился буквально спустя семь недель после выхода самого успешного альбома Beatles до того момента, White Album. Альбом Yellow Submarine взлетел в чартах и достиг пика на позиции № 2 только потому, что на позиции № 1 был White Album. Yellow Submarine оставался в чартах в течение 25 недель и был сертифицирован как «золотой», проданный тиражом в более миллиона экземпляров.


И опять Apple - 9-го января 2007г. Apple объявил о выпуске первого IPhone.

Стив Джобс анонсировал первый iPhone на конференции Macworld, получив таким образом значительное внимание от публики. Это было наиболее рисковое действие в истории компании; в IPhone сочетались сразу три функции - музыкальное устройство iPod, мобильный телефон и мини-компьютер. Несомненно, что изобретение IPhone оказалось революционным для Джобса и Apple, и справедливо сказать, что риск более чем окупился для компании. До сих пор компания Apple генерирует примерно 50% доходов от продаж IPhone.

Какую революцию несет этот январь?

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ

который мы даем только на платных курсах и мастер-классах
зарегистрироваться