Главная
Блог
Коронавирус - испытание нашего поколения!

Коронавирус - испытание нашего поколения!

Первым делом - старайтесь быть спокойными. Мы и раньше сталкивались с кризисами, и не один раз.

1987Г. - индекс Dow Jones обвалился на 22.6%. Я был на программе MBA в Wharton School в Филадельфии и планировал через полгода искать работу на Уолл Стрит. Не самое подходящее время, как вы можете представить. Но мы это пережили!

1998Г. - В один день, 17 августа, российское правительство объявило трифекту - дефолт по ГКО, девальвацию рубля и мораторий на выплату всех корпоративных кредитов, номинированных в иностранной валюте. В тот день я был в Credit Suisse в Москве, и помню, как мой экран компьютера засверкал красным в момент этого анонса. Хотя объявленная девальвация рубля была с 6 на 8 рублей за доллар, к вечеру, возвращаясь домой, я зашел в супермаркет на Большой Никитской и увидел, как одна бабушка покупала последний пакет соли. Полки были пустые, и рубль в обменных пунктах был 24:1. Но мы это пережили!

2008Г. - Я был в разгаре спасения своего банка в Краснодаре. Мои партнеры и я, не ожидая кризиса, инвестировали миллионы в стартап в начале того года - российский региональный банк, с целью его развития и превращения в банк с широкой федеральной сетью офисов. И тут нагрянул кризис, и я поехал спасать банк в Краснодар. И вместе с моим другом, Романом Дусенко, и командой местных менеджеров, спас! Более того, мы успешно вышли из
проекта, продав банк в 2011 году европейскому финансовому холдингу.

2014Г. - Находясь в Москве я видел, как российские акции рухнули прямо вслед за падением международной цены на нефть в июне. К декабрю индекс РТС был на 50% ниже, а рубль упал в два раза против доллара, с 35 до 70. В середине 2015г., понимая, что вещи не могут стать хуже, я начал громко анонсировать на нашем YouTube канале (канал теперь называется Fintelect (https://www.youtube.com/channel/UCDLg4ay3Lrq5y70e45sjaTw/featured [1]) о том, чтоит стоит покупать российские акции. Мы это сделали и хорошо заработали (РТС вырос на более 60% в 2016 году). Так что и тут мы пережили!

Я вам обещаю - всё развернется, всё станет на свои места. Кризис это не время паниковать - это время быть стойким и зарабатывать!

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ

который мы даем только на платных курсах и мастер-классах
зарегистрироваться